Учащиеся

Учащиеся

Получающие образование на базе ГБПОУ КО "ПТЭТ" (обучающиеся) относятся к двум категориям:

Студентом ГБПОУ КО "ПТЭТ" является лицо, зачисленное приказом директора для обучения по основным образовательной программе профессионального образования, реализуемым в ПТЭТ.
Слушателем ГБПОУ КО ПТЭТ является лицо, зачисленное приказом директора для освоения дополнительной профессиональной образовательной программы.
Статус слушателя в части получения образовательных услуг соответствует статусу студента соответствующей формы получения образования.

Результаты приёма (обновляемая инфомация)  и количество вакантных мест  ЗДЕСЬ  (смотрите экран приёма заявлений)

Получение дополнительных платных образовательных услуг - информация ЗДЕСЬ

Обучающиеся на бюджетных отделениях

ежемесячно получают стипендию:

Стипендиальное обеспечение студентов ГБПОУ КО "ПТЭТ"

Государственная академическая стипендия выплачивается следующим студентам:

• всем студентам 1 курса (далее по результатам промежуточной аттестации);
  • отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;
  • отсутствие академической задолженности.

Обучающимся, прошедшие промежуточную аттестацию с оценкой "отлично", назначается повышенная академическая стипедия ("отлично" - повышение на 70%, "хорошо" и "отлично" - повышение на 50% - в пределах средств стипендиального фонда).

499, 00 рублей

Государственная социальная стипендия выплачивается следующим студентам:

• из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детям-инвалидам, инвалидам I – II групп, инвалидам с детства;
  • пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  • по основаниям, предусмотренным подпунктами «б»-«г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а»-«в» пункта 3 статьи 61 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
 690,00 рублей
 Детям-сиротам, и детям оставшимся без попечения родителей ежемесячно выплачивается социальная стипендия  690, 00 рублей, денежные средства на приобретение одежды 3900,00 рублей, компенсация на питание

Иногородним предоставляется общежитие:

• общежитие с. Перемышль, 6 комнат, 13 мест.
  • общежитие д. Поляна (на 50 мест)

По окончании обучения в ГБПОУ КО ПТЭТ

выпускник может получить следующие документы:

• диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании, с указанием уровня образования и квалификации, присвоенной выпускнику по профессии профессионального образования или специальности среднего профессионального образования;

• свидетельство государственного образца об уровне квалификации по профессии профессионального образования лицам освоившим:

• основную профессиональную образовательную программу не в полном объеме, по итогам промежуточной аттестации;

• программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации в полном объеме на базе любого уровня образования и прошедшим итоговую аттестацию;

• свидетельство установленного образца об уровне квалификации по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации лицам, освоившим программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в полном объеме на базе любого уровня образования и прошедшим итоговую аттестацию;

• академическую справку установленного образца об обучении в Учреждении, отражающей объем и содержание полученного среднего профессионального образования выдается лицу, не завершившему образование, не прошедшему государственную (итоговую) аттестацию или получившему на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты.

Удовлетворённость обучающихся качеством образования   (анкетирование 2012 года)

Хотите узнать о нас подробнее?

Заходите к нам на фотостанички!