Работа ПТЭТ высоко оценивается различными организациями и ведомствами.:

2013 год: Благодарственное письмо Организационного комитета Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за активное участие сотрудников образовательного учреждения во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества в 2013/2014 учебном году, за создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных учреждений, использующих информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

2013 год: Грамота за достигнутые успехи в работе с населением, совершенствование деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

2013 год: Свидетельство членства Калужской торгово-промышленной палаты (№ членского билета 167-500)

2012 год: Благодарственное письмо Организационного комитета Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества за активное участие сотрудников образовательного учреждения во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества в 2012/2013 учебном году, за создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных учреждений, использующих информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

2012 год: Диплом за активное участие в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности-2012»

2012 год: Благодарственное письмо Аналитического Центра Юрия Левады за активное участие в социологическом исследовании, посвящённом изучению экономических процессов в сфере образования.

2012 год: Благодарственное письмо общественного фонда многодетных семей «Центр Семейных Инициатив» за отзывчивость и понимание проблем малообеспеченных многодетных семей, семей с потерей кормильца.

2012 год: Сертификат за активное участие в Приоритетном Национальном проекте «Здоровье» 2012 года по направлению «Реализация мероприятий первичной профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в образовательной среде».

2011 год: Диплом за III место в областном конкурсе на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности среди бюджетных учреждений

2011 год: Почётная грамота Министерства сельского хозяйства Калужской области за высокий уровень организации судейства на конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся ГОУ НПО Калужской области по профессии «Тракторист-машинист с/х производства»

2010 год: Диплом за III место в областном конкурсе на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности среди бюджетных учреждений

2010 год: Грамота волонтёрскому отряду «Время» за активное участие в проведении мероприятий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

2010 год: Почетная грамота администрации муниципального района «Перемышльский район» за большой вклад в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров агропромышленного комплекса района.

2010 год: Благодарственное письмо Министерства экологии и благоустройства Калужской области за добросовестный труд в сфере охраны окружающей среды.

2010 год: Благодарственное письмо Министерства образования и науки Калужской области коллективу ОУ за инициативный и добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой личный вклад в подготовку квалифицированных рабочих кадров для сельского хозяйства и в связи с 10-летим со дня образования учреждения.

2010 год: Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Калужской области за большой вклад в подготовку специалистов для агропромышленного комплекса Калужской области.

2010 год: Благодарственное письмо Министерства экологии и благоустройства Калужской области коллективу ОУ за добросовестный труд в сфере охраны окружающей среды и в связи с празднованием Всемирного дня охраны окружающей среды.

2010 год: Благодарственное письмо Министерства образования и науки Калужской области за инициативный и добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой вклад в подготовку квалифицированных рабочих кадров для сельского хозяйства.

2010 год: Почетная грамота Министерства образования и науки Калужской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в практическую подготовку молодых квалифицированных рабочих.

2010 год: Почётная грамота администрации МР «Перемышльский район»  коллективу ОУ за большой вклад в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров агропромышленного кмплекса района, в связи с 10-летим со дня образования учреждения

2010 год: Благодарственное письмо администрации МР «Перемышльский район»  коллективу ОУ за активное участие в жизни поселения и благоустройстве села Перемышль.

2008 год: Благодарственное письмо Администрации сельского поселения «Село Перемышль» за неоценимый вклад в деле благоустройства и санитарной очистке села Перемышль в год его 680-летия.

2008 год: Почетная грамота Министерства образования, культуры и спорта Калужской области за большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди учащихся начального профессионального образования